Российский производитель вязаного трикотажа и швейной продукции
Оптовый интернет-магазин

Перейти в розничный магазин
8 (800) 700 45 13
 
Распродажа % Распродажа % Распродажа % Распродажа % Распродажа

Технология производства трикотажа

18.08.2017

Существует несколько способов производства трикотажной одежды.

  • Кроеный — трикотажное полотно по лекалам модели раскраивается как ткань, с учетом рисунка, долевого направления и других нюансов технологии. Далее изделие отшивается.
  • Регулярный — детали вывязываются как при ручной вязке по контуру. Такой способ считается наиболее профессиональным и называется Fully Fashion. Косы и другие объемные рисунки вязки, а также талиевые и грудные вытачки на одежде получаются в результате изменения количества рядов или петель внутри контура детали.
  • Полурегулярный — изделие вывязывается по контуру, кроится только пройма, плечо и горловина, затем вещь отшивается на специализированном оборудовании.
  • Цельновязаный — вязальная машина вывязывает готовое изделие. Этот способ минимизирует ручной труд, одежда получается без швов, но имеет более высокую цену.

Трикотажное производство должно быть оснащено вязальными, швейными, кеттельными машинами, а также оборудованием для влажно-тепловой обработки. Все это позволяет выпускать качественные, современные и стильные вещи.

Чем меньше вязаные детали подвергаются швейной обработке, тем выше качество и удобство готовой трикотажной одежды. При этом детали соединяют кеттельными швами, т. е. строчкой «петля в петлю». Так шов становится практически незаметен.

На качество готовой одежды влияет не только используемое оборудование, но и вид сырья для трикотажных полотен:

  • пряжа — нити из коротких волокон, полученные в результате кручения;
  • нити из длинных моноволокон, имеющие различную крутку;
  • комбинированная пряжа из волокон и нитей.

Контроль качества пряжи проходит по многим показателям (для каждого типа трикотажного изделия существуют свои нормы и требования): влажность (в %), крутка (количество кручений на 1 метр), прочность, толщина и т. д.

На производстве трикотажной одежды специализируется известная российская компания «Фемина Трейд». Фабрика оснащена современным оборудованием. Сырье закупается только у проверенных и надежных производителей. Большой опыт работы и высокий уровень квалификации специалистов позволяют компании гарантировать покупателям отменное качество трикотажных изделий. Детская, мужская, женская одежда оптом от производителя — это уверенность в безупречности сделанного выбора.

Объемные детали получаются в результате изменения количества рядов или петель внутри контура детали.

Кеттельные швы практически незаметны и не доставляют неудобства при носке.

Женская одежда оптом от российского производителя «Фемина Трейд» — гарантия высокого качества.

Назад к списку статей