Российский производитель вязаного трикотажа и швейной продукции
Оптовый интернет-магазин

Перейти в розничный магазин
8 (800) 700 45 13
 
Распродажа % Распродажа % Распродажа % Распродажа % Распродажа

Одинаковая одежда для всей семьи (Family Look) — это модно и…

04.08.2017

Одежда в стиле Family Look для всей семьи — не просто модные вещи, но и демонстрация сплоченности близких людей, а заодно возможность стать заметнее, выделиться из толпы. Для детишек семейный стиль становится способом воплощения мечты «быть как мама» или «как папа».

Так что в данном случае не мы следуем за модой, а она подсмотрела в нас нечто сокровенное, трансформировала душевные устремления в стильные образы и теперь предлагает поспешить в магазин одинаковой одежды для семьи.

Как возник стиль Family Look

Одежда в стиле Family Look, как утверждают фэшн-знатоки, стала популярна в Америке 20-х годов прошлого века — в США тогда был чрезвычайно силен культ семьи. Тренд подхватили буквально все: от домохозяек до знаменитостей. С тех пор семейная стилистика только набирает силу. Во многом она обязана этим поп-идолу Мадонне, которая часто копировала свой гардероб для дочери.

Фото 1: Мадонна и ее дочь Лурдес

Ценителями Family Look можно смело назвать Кэти Холмс, Анджелину Джоли, чету Бекхэм, Гвен Стефани, Ким Кардашян и других звезд. Коллекции этого направления создавали бренды Chanel, Cavalli, Lanvin.

Фото 2 и 3: стильные дуэты от Chanel

Family Look в Москве и России

Family Look в Москве сначала был стилем для профессиональных фотосессий — звезда в кругу семьи. Снимки оказывались настолько очаровательными, вызывали такой восторг, что вскоре их герои стали появляться в одинаковой одежде уже на публике. Замечены в тяге к семейным образам Виктория Боня, Наталья Ионова, Ксения Бородина, Евгений Плющенко, Анастасия Стоцкая, Анна Седакова, Вера Брежнева, многие другие звезды экрана, спорта, эстрады.

Фото 4: телеведущая Ксения Бородина с дочерью Марусей

Затем фотосессия в одинаковой одежде перестала быть только атрибутом жизни столичного бомонда. Обычные российские семьи охотно наполняют собственные альбомы и страницы Instagram подобными снимками. Особенно популярны новогодние кадры, когда родители и дети, семейные пары, влюбленные одеты в свитера с оленями и снежинками. На втором месте — летние фото семейных луков.

В нынешнем сезоне трогательный стиль отправился покорять даже отдаленные уголки России. И уже не один магазин предлагает ассортимент одинаковой одежды для семьи, стремясь побыстрее откликнуться на запросы покупателей. Это неудивительно — небанальное и красивое выражение любви и привязанности к близким просто обречено было стать модным!

Как создать собственный Family Look style

Индивидуальный Family Look style можно сформировать по нескольким принципам.

  1. Точное совпадение. Подбирается абсолютно одинаковая одежда детям и взрослым, совпадает все — фасоны, цвета, принты. Так можно составить полные комплекты или использовать один либо несколько предметов, например, однотипные футболки и джемперы, но разные брюки и юбки.
  2. Вариации общей темы. Одинаковые модели в контрастных цветах либо с разными принтами или надписями, дополненные разными элементами и фурнитурой.
  3. Акцент — на детали. Одежда разная, но одинаковые или очень похожие головные уборы, галантерея, носки и колготки, шарфы и пр. В этой версии Family Look прослеживается неявно, но основная идея тренда сохраняется.
  4. Солирует палитра. Вещи разные, но в единой цветовой гамме. Особенно эффектно такое решение для трикотажа — материал позволяет добиться не только общего оттенка, но и фактуры.

Направления стиля Family Look

Направления семейного стиля можно классифицировать по ряду признаков, остановимся на паре главных.

  • Сезон.

    Ярчайший тренд здесь — свитера в скандинавском духе, украшенные изображениями оленей и орнаментами из снежинок. Именно такой трикотаж чаще всего выбирают для новогодних фотосессий. Также в нем можно отправиться всей семьей на зимнюю прогулку в городе или на горнолыжный курорт.

  • Не менее популярен летний Family Look. Его приверженцев можно увидеть в парках и кафе, на детских игровых площадках и развлекательных мероприятиях, в приморских пансионатах и санаториях — везде, где люди стремятся выглядеть ярко, привлекательно, весело.

  • Событие.

    Выбор комплектов Family Look удачен для любого семейного события: дня рождения, годовщины свадьбы, новоселья, традиционного воскресного обеда, визита к родственникам и т. д.

Правила для выбора одежды стиля Family Look

  1. Подбирая семейную одинаковую одежду, начните с аксессуаров, домашних или универсальных вещей. Например, футболок или свитеров. Это позволит поучаствовать в увлекательном единении всем, даже если кто-то из домочадцев не в восторге от тренда «Фэмили лук».
  2. Обращайте внимание на коллекции из нескольких предметов — так удастся выбрать каждому то, что ему нравится и удобно, сохранив при этом единство впечатления.
  3. Позаботьтесь, чтобы фасоны и цвета подчеркивали привлекательность каждого члена семьи, а не только нравились лично вам.

И последнее: модная одежда Family Look представлена в нашем каталоге — выбирайте!


Назад к списку статей