Российский производитель вязаного трикотажа и швейной продукции
Оптовый интернет-магазин

8 (800) 700 45 13
 

Как выбрать качественный трикотаж

11.08.2017

Трикотаж — очень удобный, практичный и красивый материал. Чтобы одежда из него радовала вас как можно дольше, следует внимательно отнестись к выбору производителя, а также знать основные характеристики качественного трикотажа. Наши советы помогут вам разобраться, на что следует обращать внимание в первую очередь.Важны:

  • воздухопроницаемость;
  • гигроскопичность;
  • закручиваемость;
  • способ переплетения петель;
  • плотность и прочность полотна;
  • электризуемость.

Внимательно изучайте этикетки! В составе качественного трикотажа не только натуральные нити. Добавление акрила и вискозы делает полотно прочнее, а шерсть придает мягкость и идеально подходит для производства верхнего трикотажа.

Детские вещи лучше покупать из хлопкового трикотажа — он приятен телу, безопасен и имеет отличную воздухопроницаемость. Для качественного женского и мужского трикотажа наличие в составе искусственных волокон не должно превышать 50 %.

При выборе любого трикотажного изделия следует обратить внимание на швы. Чем они ровнее и припуски тоньше, тем выше качество. Все края одежды должны быть тщательно обработаны. Также трикотаж, если его немного растянуть руками, а затем отпустить, должен быстро вернуть первоначальную форму. Безусловно, со временем любая вещь имеет свойство вытягиваться, но степень деформирования качественной трикотажной одежды с добавлением стрейчевой составляющей существенно ниже, а необходимая для комфорта растяжимость сохраняется.

СОВЕТ. Для стирки любого трикотажа лучше использовать специальный порошок, гель или даже обычный шампунь. Это гарантирует, что после многократных стирок одежда сохранит презентабельный внешний вид.

Уже много лет производством качественного трикотажа занимается российская компания «Фемина Трейд». Фабрика оснащена специализированным вязальным оборудованием. Все изделия в процессе производства проходят влажно-тепловую обработку паром. Это гарантирует формоустойчивость, безусадочность и безупречный внешний вид. Фирма предлагает актуальные модели блузок, брюк, туник, джемперов, платьев и т. д. Здесь вы всегда можете заказать для себя как одну понравившуюся вещь, так и мужской, женский и детский трикотаж оптом. Строгий контроль качества осуществляется на всех этапах производства, что избавляет вас от мучительного выбора красивой, комфортной и практичной одежды. Производство качественного трикотажа для всей семьи — задача, с которой отлично справляется «Фемина Трейд».

Детскую трикотажную одежду лучше выбирать из натуральных материалов: хлопка и шерсти.

Качественную трикотажную одежду можно определить по аккуратным швам и тщательно обработанным краям.

Сохранить первоначальный цвет вещи поможет специальный шампунь или порошок.


Назад к списку статей